Главная > Новости > События епархии > Первая Божественная литургия совершена в домовом храме Брянского государственного аграрного университета

29 января 2024 г.

По благословлению митрополита Брянского и Севского Александра, 25 января в домовом храме во имя равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, Брянского государственного аграрного университета состоялась Божественная литургия, которую возглавил благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев.

Его Преподобию сослужило духовенство Выгоничского благочиния: настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Михаил Семеонов посёлка Садовый, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Скуратово иерей Димитрий Диденко.

Это была первая Божественная литургия в домовом храме при Брянском государственном аграрном университете.

Участвовать в Божественной литургии в храм пришли ректор Брянского ГАУ, проректоры, студенты, преподаватели, местные прихожане.

В завершение богослужения иерей Иоанн поздравил пришедших в храм с первой Божественной литургией, с праздником святой великомученицы Татианы, с Днем студента и напутствовал руководство вуза, преподавателей, всех студентов на благие дела во Имя и во славу Бога нашего Иисуса Христа.

К поздравлениям присоединился и ректор университета Сергей Михайлович Сычёв. К собравшимся он обратился с пожеланиями мира, добра, Божиего благословения. Ректор вуза выразил пожелание, чтобы Божественные литургии совершались чаще в домовом храме университета, что будет способствовать укреплению нашей Христианской веры и надежды на помощь Божию в деле обучения студентов.