Главная > Новости > События епархии > Победители интернет-карусели «По странам Северной Европы»

17 ноября 2022 г.

Победители интернет-карусели «По странам Северной Европы»

13 ноября 2022 года сборная команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» вновь приняла участие в международной православной интернет-карусели, которую регулярно проводит по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии.

В оnline-викторине приняли участие 23 команды из России, Казахстана, Беларуси, Латвии, Литвы и Узбекистана. Молодежную сборную команду «Пересвет» представляли Константин Протченко, Серафим Кузьменко, Матвей Соленков, Наталья Маслова, Даниил Моисеенко, Юрий Синий, Павел Воробьев, Дмитрий Панов и Владимир Прудников.

Интернет-игра называлась «По странам Северной Европы». В течение 70-ти минут ребята отвечали на 40 вопросов об этно-конфессиональном составе населения стран Северной Европы, истории и культуре региона. В связи с 350-летием со дня рождения Петра I часть заданий игры была посвящена биографии российского императора. Некоторые вопросы касались святых преподобных угодников Божиих, почивающих своими мощами в пещерах Киево-Печерской лавры, а также знания Евангельского текста, английского языка и пунктуации русского языка.

Брянские знатоки и в этот раз успешно справились с предложенными заданиями и вновь стали победителями викторины.

Поздравляем ребят с новой победой!