Главная > Новости > События епархии > Победители пасхальной интернет-карусели

12 мая 2022 г.

Победители пасхальной интернет-карусели

Сборная команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» вновь приняла участие в международной интернет-карусели по ОПК, организованной по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссией по просветительскому служению Астанайской епархии.

В оnline-викторине приняли участие 19 команд, которые представляли воскресные школы, молодежные клубы и светские организации России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана и Литвы. В нашей молодежной сборной в этот раз играли Мария Ляпченкова, Серафим Кузьменко, Наталья Маслова, Татьяна Скнарь и Юрий Синий.

Интернет-карусель была посвящена Светлому Христову Воскресению и Дню Победы. 70 минут длилась викторина. Ребята отвечали на 40 вопросов о Евангельских событиях, предшествовавших Воскресению Иисуса Христа, об особенностях пасхального богослужения, о песнопениях Цветной Триоди и о военных операциях во время Великой Отечественной войны.

Брянские знатоки прекрасно справились с заданиями и, набрав 429 баллов, стали победителями пасхальной интернет-карусели – последней в этом учебном году.

Всего с октября 2021 года по май 2022 года сборная команда «Пересвет» приняла участие в девяти международных православных интернет викторинах разной тематики, организованных Астанайской епархией. Брянские знатоки пять раз поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета, один раз были серебряными и дважды бронзовыми призерами этих международных оnline-викторин.

Поздравляем команду «Пересвет» с прекрасным завершением сезона игр международной интернет-карусели.