Главная > Новости > События епархии > Под зонтиком добра

3 июня 2022 г.

Под зонтиком добра

В продолжение рассказа о мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей, организованных благотворительным фондом «Ванечка», несколько слов о красочном празднике под названием «Под зонтиком добра», который прошел 1 июня в Брянском областном театре кукол для ста девчонок и мальчишек из Брянской области, перенесших онкологические заболевания, а также для их братьев и сестер. Солнечная погода, музыка и много разноцветных шаров, которые дарили детям волонтеры фонда «Ванечка», создавали всем праздничное настроение. Каждый ребенок смог принять участия в удивительных мастер-классах, смастерить куклу-оберег, сделать семейное фото и осуществить детскую мечту.

Для ребят артисты театра кукол подготовили замечательный спектакль «Золотой цыпленок», который прибыл продолжением праздника.

Положительные эмоции и хорошее настроение подкрепили всех ребят в этот праздничный день.

С началом лета маленьких подопечных фонда «Ванечка» поздравила Ирина Цыганкова - директор благотворительного фонда «Ванечка», председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области, Артем Ашеко – депутат Брянской областной Думы, Елена Потапова – референт по благотворительности Брянской епархии и Анна Денисова – сотрудник фармацевтической компании «Пульс». Все гости пожелали ребятам здоровья и хорошего летнего настроения.