Главная > Новости > События епархии > Подписано соглашение о взаимодействии между Севским благочинием и отделом образования администрации Севского района

16 сентября 2022 г.

16 сентября 2022 года в администрации Севского района было подписано Соглашение о взаимодействии между Севским благочинием Брянской епархии Русской Православной Церкви и отделом образования администрации Севского района Брянской области. Соглашение подписали благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов и начальник отдела образования А.А. Афанаскина.

Соглашение обозначает направления совместной работы в сфере преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» и изучения предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в основном и старшем звене общеобразовательных организаций, сотрудничества в вопросах духовно-нравственного, патриотического воспитания детей и молодежи.

Стороны соглашения договорились о сотрудничестве в выбранных направлениях и наметили дальнейшие шаги в реализации общих целей.