Главная > Новости > События епархии > Подведены итоги конкурса "Расскажи о Рождестве Христовом", организованного Брянским Кафедральным Собором

14 января 2024 г.

Уже второй год рождественским постом в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы проводился конкурс "Расскажи о Рождестве Христовом", в котором приняли участие дети из разных воскресных школ города.

Целью конкурса было рассказать людям о Рождестве, но не как о празднике ёлок и подарков, а как о Боговоплощении - рождении в мир Спасителя.

Участники использовали для этого различные способы: кто-то читал стихи, кто-то создал видео-коллаж, а кто-то показал самый настоящий рождественский спектакль. В голосовании за лучшую работу приняли участие несколько сотен человек.

14 января после литургии для детей состоялось награждение участников.
Куратор конкурса иерей Даниил Кузянкин поблагодарил всех, кто проявил творчество и принял участие в конкурсе: "Радостно было видеть, сколь много ребята уже знают о Рождестве Христовом и с каким старанием они подошли к выполнению задания", - сказал отец Даниил, вручая детям дипломы, памятные подарки и сладости.

В завершение праздника воспитанники воскресной школы Брянского кафедрального собора подарили всем прихожанам небольшой рождественский концерт.