Главная > Новости > События епархии > Подведены итоги Приходского этапа Епархиального творческого конкурса «Рождество приходит в каждый дом»

22 декабря 2023 г.

С 1 по 22 декабря 2023 года на территории Навлинского благочиния прошел Приходской этап Епархиального творческого конкурса «Рождество приходит в каждый дом».

Цели и задачи конкурса направлены на знакомство детей, молодежи, родителей, педагогов с миром православной культуры; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и взрослых; духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на основе православных традиций.

В творческих работах участники представляют своё понимание праздника Рождества Христова, знакомятся с миром православной культуры, приобщаются к бесценному духовому богатству Православия, учатся видеть вокруг себя прекрасное, воспитывают в себе уважение и любовь к духовным традициям Отечества, духовно обогащают свой внутренний мир.

В конкурсе приняли участие обучающиеся в воскресных школах благочиния, а также в образовательных учреждениях района в номинациях «Видеоролик» и «Рождественская открытка».

По решению жюри места распределены следующим образом:

Номинация «Видеоролик» — победителем стала Курилко Ксения, воспитанница воскресной школы при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка, ученица 2а класса Навлинской СОШ №2 (8 лет);

Номинация «Рождественская открытка»

— во второй возрастной группе (7-11 лет): 3 место — Лялин Данила (МБОУ «Клюковенская СОШ»); 2 место — Родина Софья (МБОУ «Гимназия №1 п. Навля»); 1 место — Росликова Арина (МБОУ Салтановская СОШ).

— в третьей возрастной группе (11-15 лет): 3 место — Кретинина Арина (МБОУ Салтановская СОШ); 2 место — Коломейцева Софья (МБОУ Салтановская СОШ); 1 место — Чауре Алина (МБОУ «Гимназия №1 п. Навля»).

Работы победителей Приходского этапа направляются на Епархиальную Рождественскую ёлку для участия во втором этапе конкурса.

Сайт Навлинского благочиния