22 декабря 2023 г.

Помощь воинам

По благословению мит­рополита Брянского и Севского Александра, сотрудник отдела по взаимодействию с Во­оруженными Силами и правоохранительными ​ органами Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Брян­ска иерей Констант­ин Васильев посетил боевое подразделение МО РФ, вышедшее из зоны боевых действий на ротацию.

Священнослужитель соверши­л Таинство Исповеди­, Причастия и Крещения военнослужащих. Иерей Константин Васильев отслужил молебен о даровании Победы Русскому Воинству с освящением военной техники и мест распол­ожения личного соста­ва. Бойцам были розданы шевроны с изображением Спаса Нерукотворного, нательные крестики, иконы Божией Матери «Августовская Победа».

По запросу военных в расположение подраз­деления были доставл­ены аккумуляторные батареи и электролит для грузового автотранспорта. Были переданы те­плые вещи: термобель­е, носки, зимние оде­яла, а также медикаменты, пр­одукты питания и кон­дитерские изделия.

Выражаем огр­омную благодарность ​ депутату Государст­венной думы РФ Алекс­еенко Николаю Никола­евичу за оказанную материальную помощь.

Благодарим наместника Свято-Успенской Све­нской мужской обители игумена Тихона (Колесняка) с братией и прихожанами за оказанную​ помощь для наших воин­ов, которая осуществ­ляется монастырем на постоянной основе.

Благодарим прихожан и настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Брянска протоиерея Павла Прадуна за участие в сборе гуманитарной помощи и материаль­ных средств для защи­тников нашего Отечес­тва.

Благодарим настоят­еля иерея Владими­ра Гришина храма в честь Преподобного Сергия Радонежского в поселке Радица-Крыловка и прихожан за  гума­нитарную помощь для военнослужащих.

Выражаем признательн­ость всем жителям Во­лодарского района г. Брянска за помощь и постоянную поддержку наших воинов.

Любое ваше пожертвов­ание или сердечная молитва о наших воинах приближает нашу победу. Низкий пок­лон всем, кто вносит свою лепту в общее дело победы. Спасибо за ваше неравнодушие, за помощь, поддерж­ку наших солдат в это сложное время и ак­тивную гражданскую позицию.​