Главная > Новости > События епархии > Помощник благочинного Брасовского церковного округа поздравил жителей Локтя с Сырной седмицей

14 марта 2024 г.

13 марта помощник благочинного Брасовского церковного округа протоиерей Вячеслав Зайцев принял участие в праздничном мероприятии, прошедшем в Парке культуры и отдыха поселка Локоть в честь Масленичных гуляний.

Священник поздравил местных жителей с Сырной седмицей, которая, согласно церковному календарю, предваряет начало Великого поста, рассказал о народной традиции гуляний в этот период, пожелал с чистым сердцем встретить грядущее Прощеное воскресение и пост, призванный стать для христиан весной духовной, временем изменения себя ради жизни будущего века.