Главная > Новости > События епархии > Попечение о воинах. Севское благочиние

3 января 2024 г.

Попечение о воинах. Севское благочиние

1 января 2024 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, иерей Иоанн Гушан, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Лемешовка Севского благочиния, совместно с замполитом батальона в очередной раз посетили военнослужащих в приграничном районе Брянской области.

Священнослужитель провел с бойцами беседы для укрепления духовного мужества, чтобы с верой и молитвой стоять на защите нашего Отечества. Был совершен молебен, за которыми молились командиры и воины, исполняющие воинский долг и служебные обязанности. Командиры и бойцы исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Иерей Иоанн вручил военнослужащим новогодние подарки.