Главная > Новости > События епархии > Попечение о воинах. Севское благочиние

25 апреля 2024 г.

Попечение о воинах. Севское благочиние

25 апреля 2024 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, настоятель храма во имя Благоверного князя Александра Невского с. Лемешовка Севского благочиния иерей Иоанн Гушан в очередной раз посетил военнослужащих в приграничном районе​ Брянской области.​

В ходе визита военнослужащим была передана гуманитарная помощь. На одном из опорных​ пунктов иерей Иоанн провел беседы с воинами, заботясь об их духовном состоянии и укреплении веры. После совершения молебна все желающие смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн.

​В завершение поездки священник благословил защитников и поблагодарил их за стойкость, крепость духа и самоотверженность, проявленные при выполнении задач в ходе специальной военной операции.