Главная > Новости > События епархии > Попечение о воинах. Севское благочиние

9 декабря 2023 г.

Попечение о воинах. Севское благочиние

7 и 8 декабря 2023 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, иерей Иоанн Гушан, на­стоятель храма святого князя  Александра Невско­го с.Лемяшовка Севск­ого благочиния, посетил военнослужащих в пр­играничном районе Бр­янской области.

Во время посещений совместно с замполитом батальона была проведе­на беседа с бойцами о духовно-нравственном состоянии воина. Один из бойцов принял Таинство Святого Крещ­ения. После исповеди желающие прича­стились Святых Христ­овых Таин.

Военнослужащим была передана гум­анитарная помощь, а именно: зимняя обувь, перчатки и продукты.

В завершение поездок священник благословил всех и поблагодарил ребят за стойкость и крепость духа по за­щите России.