Главная > Новости > События епархии > Посещение бойцов в приграничье Брянской области

27 ноября 2023 г.

Посещение бойцов в приграничье Брянской области

27 ноября клирик Брянской епархии иерей Иоанн Гушан, настоятель храма святого князя Александра Невского с.Лемешовка Севского благочиния, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в очередной раз посетил военнослужащих в приграничном районе Брянской области.

Во время посещения один из военнослужащих изъявил желание принять Таинство Святого Крещения, перед которым с ним была проведена беседа. Другие православные военнослужащие причастились Святых Христовых Таин после общей исповеди.​

Священник Иоанн также совершил молебное пение о воинах, идущих на брань, и окропил всех святой водой, а также место дислокации.

Кроме того, бойцам была передана гуманитарная помощь.​ В завершение поездки священник благословил всех и поблагодарил ребят за крепость духа, стойкость и мужество, проявляемые при исполнении воинского долга.