Главная > Новости > События епархии > Посещение бойцов в зоне СВО

28 декабря 2023 г.

Посещение бойцов в зоне СВО

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, духовенство Брянской епархии продолжает поддерживать российских воинов в приграничье нашего региона и на передовой зоны СВО.

В очередной раз клирик Севского благочиния, настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского села Лемешовка иерей Иоанн Гушан посетил российских воинов.

Бойцы смогли принять Таинство Крещения, а также причаститься Святых Христовых Таин. Напутствуя защитников Отечества, иерей Иоанн для каждого из них нашел нужные, жизнеутверждающие слова, укрепляя тем самым веру в Господа Иисуса Христа и вдохновляя на ратные подвиги.

Посещая очередную бригаду, священник Иоанн передал бойцам привезенную гуманитарную помощь, а также совершил молебен с освящением воды. После напутственных слов воинам священнослужитель благословил их и окропил Святой водой военную технику.