Главная > Новости > События епархии > Клирики Брянского районного благочиния совершили Таинство Причастия и Соборования в Сельцовском доме-интернате для пожилых и инвалидов

16 апреля 2022 г.

15 апреля 2022 года благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков и настоятель храма в честь Свенской иконы Божией Матери поселка Свень иерей Михаил Старокожев посетили Сельцовский дом-интернат для пожилых и инвалидов малой вместимости. Проживающие в этом социальном учреждении больные, в том числе и лежачие больные, смогли причаститься Святых Христовых Таин и пособороваться. Иерей Константин в обращении к насельникам дома-интерната и к персоналу учреждения рассказал о посте и попросил постараться не раздражаться, не осуждать, не роптать, помочь ближнему своему добрым словом, любовью, сочувствием, молитвою. Он напомнил, что необходимо соблюдать не только физический, внешний пост, но и духовный, внутренний. Священник пожелал всем здравия и терпения, поздравил всех с принятием Таинств Причастия и Соборования, а также с приближающимся праздником Входа Господня в Иерусалим.