Главная > Новости > События епархии > Поздравление митрополиту Брянскому и Севскому Александру в День тезоименитства

6 декабря 2023 г.

Поздравление митрополиту Брянскому и Севскому Александру в День тезоименитства

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Александр!

Примите самые искренние поздравления с Днём Вашего тезоименитства от духовенства и паствы Брянской епархии!

Более четырех десятилетий Вы носите имя святого благоверного великого князя Александра Невского, явившего пример верного служения Отечеству и завещавшего нам «хранить душу Руси – святое Православие».

Пастыреначальник Господь наш Иисус Христос доверил Вам быть строителем Таин Божиих, наставником и руководителем пастырей, ведущих паству свою к вечному спасению. Вы своею духовной, сосредоточенной, исполненной живой веры жизнью являете пример для народа Божия, зажигая сердца вверенных Вам духовных чад огнем своей веры. Совершая подвижническое служение престолу Всевышнего и нашему Отечеству на приграничье, Вы устремляете все свои силы на восстановление храма человеческой души, чтобы каждый пасомый мог приносить себя самого в «жертву живую, святую, благоугодную Богу» (Рим. 12:1).

Мы веруем, что предстательством благоверного князя Александра Невского и Вашими трудами наша Брянская земля будет жить в мире, процветать и укрепляться в вере православной.

Молитвенно желаем Вам крепости душевных и телесных сил, духовной радости и неоскудевающей помощи Божией в несении нелегкого святительского служения.