Главная > Новости > События епархии > Православная служба помощи «Белые паруса» о первых шагах своего служения

22 апреля 2024 г.

Православная служба помощи «Белые паруса» о первых шагах своего служения

20 апреля в Духовно-просветительском центре Олега Брянского прошла встреча участников Православной службы помощи «Белые паруса». За круглым столом собрались искренне заинтересованные добровольцы города Брянска.

В формате видеоконференции к обсуждению присоединились участники службы - волонтеры Никольского храма города Сельцо, которые щедро поделились своими знаниями и опытом волонтерского служения. Екатерина и Наталья с энтузиазмом рассказали о своей работе, обозначили ключевые направления деятельности и представили планы на предстоящие пасхальные мероприятия.

Еще один активный член службы, прихожанка Преображенского храма города Брянска Марина, поделилась опытом создания групп поддержки для военнослужащих, откровенно рассказав о проблемах и вызовах, с которыми сталкиваются волонтеры. Кроме того, она затронула важную тему сотрудничества с другими волонтерскими организациями города, подчеркнув, что межличностное общение и соработничество являются ключевыми элементами эффективной социальной работы.

Руководитель проекта иерей Илья Бурдуков обозначил основные достижения и задачи на будущее, подчеркнув, что за короткий промежуток времени командой было совершено много значимых дел. Он призвал присутствующих не останавливаться на достигнутом, ведь вокруг множество людей нуждаются в помощи и поддержке. Осознание того, что даже малейшее доброе действие может стать частью великих перемен, придает силы и вдохновение для новых свершений.

Если вы еще не являетесь участником движения, но у вас есть желание менять этот мир к лучшему, присоединяйтесь!

По всем интересующим вопросам можно звонить куратору Арине 8-910-232-38-21