Главная > Новости > События епархии > Праздничное богослужение в День Крещения Руси состоялось в Александро-Невском храме города Жуковки

29 июля 2022 г.

В день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и празднование Дня Крещения Руси в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского города Жуковки состоялась Божественная литургия, праздничный молебен и крестный ход.

Литургию возглавил благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик Богатырев, которому сослужили иерей Сергий Богатырев и иерей Кирилл Богатырев.

В своем слове, обращенном к прихожанам, протоиерей Рустик отметил величайшее значение Крещения Руси не только для народов нашего Отечества, но и для всего мира.

Торжество по случаю праздника было завершено продолжительным колокольным звоном.