Главная > Новости > События епархии > Праздник Похвалы Пресвятой Богородицы отметили в храме города Дятьково

22 апреля 2024 г.

Праздник Похвалы Пресвятой Богородицы отметили в храме города Дятьково

20 апреля в храме в 12-м микрорайоне города Дятьково состоялось торжественное богослужение. В этом молитвенном доме совершались богослужения в то время, пока велось строительство нового храма во имя Преподобного Сергия Радонежского. По освящении храма митрополитом Брянским и Севским Александром в 2019 году, совершение служб началось в новом храме, а молитвенный дом преобразуется в храм в честь Похвалы Пресвятой Богородицы и готовится его освящение.

В субботу 5-й седмицы Великого поста, праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, в этом храме, по благословению митрополита Александра, богослужение совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г. Дятьково иерей Александр Лынка.

После Божественной литургии священнослужители и миряне совершили крестный ход по территории храма, благочинный прочел молитву Царице Небесной.

По окончании богослужения отец Павел обратился к верующим со словом о благодатной помощи Пресвятой Богородицы.