Главная > Новости > События епархии > Праздник Рождества Христова в Брянском районном благочинии

9 января 2023 г.

Праздник Рождества Христова в Брянском районном благочинии

В Рождественскую ночь в храме во имя Святителя Николая города Сельцо состоялась Божественная Литургия, которую возглавил штатный клирик храма во имя Святителя Николая г.Сельцо иерей Владимир Третьяков. Утром 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Константин Серенков. После Божественной Литургии прихожан поздравили воспитанники воскресной школы храма и церковного хора. Они исполнили рождественские песнопения и стихи, чем очень порадовали собравшихся в храме людей. После поздравления все дети, которые пришли на праздничное Богослужение получили сладкие подарки.

В этот Светлый праздник не остались без внимания и люди, требующие особой заботы. Благочинный Брянского района в сопровождении воскресной школы храма и церковного хора посетили Сельцовский социальный приют для детей и подростков имени Козыревой. Воспитанники воскресной школы храма и церковный хор приготовили для детей рождественское поздравление. Благочинный поздравил воспитанников приюта и сотрудников с Рождеством Христовым и вручил детям сладкие подарки к празднику, детские молитвословы и православную детскую литературу.

Затем путь православных Христославов лежал в ГБСУСОН "Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов г. Сельцо". Дети из воскресной школы храма и церковный хор исполнили рождественские песнопения, стихи и показали рождественскую постановку. Также все проживающие пожилые люди получили в подарок от воспитанников воскресной школы красочные снежинки из бумаги, которые дети изготовили своими руками. Священник поздравил проживающих и сотрудников учреждения с Рождеством Христовым, пожелал здравия, крепости духа и окропил присутствующих святой водой.