Главная > Новости > События епархии > Праздник  Святителя  Николая в  детской группе  «Зернышко»

29 декабря 2023 г.

Праздник  Святителя  Николая в  детской группе  «Зернышко»

27 декабря 2023 года у младших ребят детской группы «Зернышко» прошел утренник, посвященный Святителю Николаю.

Каждый год ребята с нетерпением ждут этот праздник и готовятся к нему. Они учат стихи и песни, посвященные Николаю Чудотворцу, стараются быть особенно послушными и делать добрые дела, ведь Угодник Божий очень любит послушных ребят.

И вот долгожданный праздник наступил. Сначала дети вместе с педагогами вспомнили житие Святителя Николая. Затем посмотрели кукольный спектакль о трех бедных девушках, которым Святитель Николай помог выйти замуж. Затем наступило время добрых дел. Ребята порадовали дорогих мам подарками, сделанными своими руками, прочитали стихи о Святителе Николае, о маме, о зиме, о праздничной елке, а также спели песни, посвященные Угоднику Божиему, мамам, воскресному дню и церковной службе. А еще для всех гостей были исполнены классические музыкальные произведения на фортепиано.

Пока малыши самозабвенно и старательно поднимали настроение гостям праздника своим творчеством, на столе в углу класса, к великой радости детей, незаметно появился большой мешок с подарками.

Как известно, подарки любят все. И Святитель Николай принес их не только детям, но и взрослым. Все участники праздника получили в подарок книги, иконы и календари. Закончился этот замечательный праздник чаепитием. Заботливые мамы ребят постарались: испекли очень вкусные постные торты и пироги.

Праздник прошел в очень теплой и уютной атмосфере доброжелательности и взаимопонимания. Расходиться никому не хотелось. Дети еще долго играли, а взрослые делились друг с другом своими радостями и огорчениями, проблемами и успехами, тревогами и надеждами, добрыми советами и бесценным опытом.

Утренник подготовили и провели педагоги Галина Алексеевна Кужелева, Ольга Владимировна Эйдер, музыкальный педагог Ольга Ивановна Аксюхина, концертмейстер Елена Павловна Гинькина и руководитель детской группы «Зернышко» Ирина Ивановна Кузьменко.