Главная > Новости > События епархии > Празднование Крещения Господня в Жуковском благочинии

19 января 2023 г.

Празднование Крещения Господня в Жуковском благочинии

19 января 2023 года, в день празднования Крещения Господня, помощник благочинного Жуковского церковного округа иерей Сергий Богатырёв посетил жителей п. Ржаница. Иерей Сергий совершил чин Великого освящения воды, поздравил всех пришедших с праздником и освятил воду всем желающим.

В этот же день священник посетил жителей деревни Задубравье Жуковского района и ГБСУСОН «Жуковский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Возле часовни во имя Святителя Николая Чудотворца д. Задубравье собрались жители деревни, желающие молитвенно прославить Господа. Иерей Сергий совершил чин Великого освящения воды, поздравил верующих с праздником и освятил воду всем желающим. Священник поблагодарил жителей д. Задубравье за то, что, несмотря на будний день, они нашли время для молитвы.

Иерей Сергий Богатырёв также совершил чин Великого освящения воды в Жуковском доме-интернате для престарелых и инвалидов, поздравил всех постояльцев с праздником и освятил воду всем желающим.