Главная > Новости > События епархии > Предпразнество Введения во храм Пресвятой Богородицы в воскресной школе г. Севск

3 декабря 2023 г.

Предпразднество Введения во храм Пресвятой Богородицы в воскресной школе города Севска

3 декабря 2023 года после Божественной Литургии настоятель храма во имя благоверного князя Александра Невского села Лемешовка Севского благочиния иерей Иоанн Гушан провел занятие для учащихся воскресной школы в г. Севске.

Отец Иоанн рассказал воспитанникам об истории грядущего праздника. Ребята узнали о родителях Пресвятой Богородицы Иоакиме и Анне, их праведной жизни, любви к Богу и вере в Него, порассуждали, чему можно у них научиться. Затем дети вместе с родителями смастерили елочные игрушки для Рождественской ярмарки.

После занятия священник поздравил семьи с праздником, подарил детям развивающие игры и сладкие подарки и пригласил всех присутствующих угоститься ароматным чаем и пообщаться.