Главная > Новости > События епархии > Преподаватель Брянского Епархиального Центра подготовки Церковных специалистов принял участие в работе VII Международной научно-практической конференции «Христианство и педагогика: история и современность»

13 ноября 2023 г.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, преподаватель Брянского Епархиального Центра подготовки Церковных специалистов, благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев принял участие в работе VII Международной научно-практической конференции «Христианство и педагогика: история и современность», проходившей в Пензенской Духовной Семинарии 8-9 ноября 2023 года.

В конференции приняли участие семинаристы, студенты вузов, ученые, педагоги, преподаватели. Участников научного форума приветствовали митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и председатель Учебного Комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов.

В первый день работы конференции с докладами выступили представители Свято-Тихоновского, Южно-Уральского университетов, Пензенской Семинарии и Православной общины г. Мельбурна (Австралия). В этот день для участников конференции были проведены также мастер-классы «Организация научно-исследовательской работы» и «Деятельность тьютора в современном вузе».

Далее работа конференции продолжилась в рамках секций «Педагогика и образовательная деятельность Русской Православной Церкви» и «Богословие и библеистика». Священник Павел Корнеев выступил с докладом на тему эсхатологического учения неканонической Третьей Книги Ездры.

Источник фото: Пензенская Духовная Семинария