Главная > Новости > События епархии > Престольное торжество отметил храм в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка

8 июня 2022 г.

3 июня 2021 года, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь иконы Божией Матери Владимирская села Алешенка Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника.

Богослужение возглавил и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослужили: благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин; настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин; клирик храма в честь Вознесения Господня г. Брянска иерей Сергий Леонов; настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин.

По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход и праздничный молебен с акафистом пред иконой Божией Матери Владимирская.

После богослужения от имени главы Брянской митрополии иерей Тимофей Учватов поздравил всех собравшихся с престольным праздником и вручил благотворителям прихода архиерейские грамоты.

Праздник продолжился общей трапезой. Для прихожан и паломников выступил автор и исполнитель православных песен Андрей Сороковой.

По материалам сайта Навлинского благочиния