Главная > Новости > События епархии > Секретарь Брянской епархии возглавил престольное торжество храма во имя Спаса Нерукотворного села Супонево Брянского района

29 августа 2022 г.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, 29 августа 2022 года, в день попразднства Успения Пресвятой Богородицы и перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, престольное торжество в храме во имя Спаса Нерукотворного села Супонево Брянского района возглавил секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин.

Его Высокопреподобию сослужили благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, настоятель храма во имя Спаса Нерукотворного села Супонево протоиерей Николай Елисеев, настоятель храма во имя Святителя Николая г. Брянска протоиерей Стефан Дроздов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кабаличи протоиерей Петр Дроздов, настоятель Благовещенского храма города Брянска иерей Илия Чикалин. Диаконское служение совершили диакон Евгений Кужелев и диакон Георгий Чикалин.

Песнопения богослужения исполнил хор храма во имя Святителя Николая г. Брянска.

На Литургии молился глава Супоневской сельской администрации Рыбаков Владимир Иванович.

По окончании богослужения секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин поздравил прихожан с храмовым праздником и рассказал об истории Нерукотворенного Образа Господа нашего Иисуса Христа.

После пастырского напутствия верующим секретаря Брянской епархии, отмечающего в этот день свой 55-летний юбилей, поприветствовал благочинный Брянского градского округа, ключарь Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы протоиерей Сергий Рысин, пожелав протоиерею Павлу Чикалину крепости телесных и душевных сил, милостей от Господа и Его неоскудевающей помощи в дальнейшем пастырском служении на благо Церкви Христовой. Благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков преподнес Его Высокопреподобию букет роз. К словам поздравления присоединилось сослужащее духовенство и глава Супоневской сельской администрации Рыбаков Владимир Иванович, также подаривший имениннику букет роз.

По случаю престольного праздника прихожанам было предложено угощение.