Престольное торжество отметил Свято-Духовский храм Богородицкой Площанской пустыни
1 июня, в день Святого Духа, в храме в честь Сошествия Святого Духа Богородицкой Площанской мужской пустыни поселка Пчела Брасовского района состоялось соборное богослужением.
По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную литургию возглавил настоятель Богородицкой Площанской пустыни игумен Леонид (Лушкин) в сослужении благочинного монастырей Брянской епархии, наместника Свенского Успенского мужского монастыря игумена Тихона (Колесняка), благочинного Богородицкой Площанской пустыни иеромонаха Серафима (Долбенко), исполняющего обязанности настоятеля Свято-Троицкого мужского монастыря города Севска иеромонаха Иосифа (Шумского).
На богослужение собрались братия монастыря и многочисленные паломники. По окончании Литургии в честь престольного праздника был совершен крестный ход вокруг Свято-Духовского храма и Казанского собора.
Завершился праздник общей трапезой.





