Главная > Новости > События епархии > Престольное торжество в Сельцовском храме во имя Святителя Николая

21 декабря 2023 г.

Престольное торжество в Сельцовском храме во имя Святителя Николая

19 декабря 2023 года, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Свято-Никольский храм в г. Сельцо отметил престольный праздник.

Накануне в храме было совершено Всенощное бдение в честь праздника.

Божественную Литургию в день престольного торжества возглавил настоятель храма - благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков. Его Преподобию сослужил штатный клирик храма иерей Александр Прасол и настоятель храма во имя святых мучеников Бориса и Глеба с. Госома иерей Николай Жмурков.

После Литургии состоялся праздничный молебен Святителю Николаю. Настоятель храма поздравил иерея Николая с днем тезоименитства, всех прихожан с престольным праздником и призвал хранить веру православную и стараться во всем брать пример с ныне прославляемого дивного святого – Святителя Николая Чудотворца.

В честь престольного праздника все прихожане получили сладкие гостинцы, а для причта храма было организовано чаепитие с угощениями.