Главная > Новости > События епархии > Престольное торжество в Свято-Никольском храме города Карачева

23 мая 2022 г.

Престольное торжество в Свято-Никольском храме города Карачева

22 мая 2022 года, в день праздника перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в храме во имя Святителя Николая Карачевского церковного округа была совершена Божественная литургия в честь престольного торжества.
По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Литургию возглавил благочинный Карачевского церковного округа настоятель храма во Имя Святой Троицы иерей Николай Черный. Его Преподобию сослужил настоятель храма во имя Святителя Николая игумен Тимофей (Елецкий).
В этот праздничный день в храме было очень многолюдно, прихожане Никольского храма и паломники пришли поклониться одному из самых почитаемых угодников Божиих, молитвенно испросив заступничества и скорой помощи Святителя и Чудотворца Николая.
По окончании богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма с престольной иконой Святителя Николая. После молебного пения была вознесена молитва чтимому святому о мире и скорейшем завершении боевых действий на братской Украине.