Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник отметил Казанский храм в поселке Любохна Дятьковского благочиния

5 ноября 2023 г.

В день празднования в честь иконы Божией Матери «Казанская», 4 ноября, престольный праздник отметил Казанский храм в п. Любохна Дятьковского благочиния.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную Литургию в престольный день в Любохне совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма протоиерей Олег Шпаков.

За Литургией была возглашена молитва о Святой Руси.

После Литургии был совершен традиционный Крестный ход вокруг храма, благочинный округа прочел молитву Царице Небесной у Ее Казанской иконы.