Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник в восстанавливаемом храме поселка Старь

7 ноября 2023 г.

Престольный праздник в восстанавливаемом храме поселка Старь

6 ноября, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», престольный праздник отметил храм в поселке Старь Дятьковского благочиния. В честь этого образа освящен действующий придел восстанавливаемого Старского храма во имя Святителя Николая Чудотворца.

В этот день в Старь на праздник в храме собрались местные жители, а также паломники из соседних городов Дятьково и Людиново (Калужская область).

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, богослужение совершили благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма иерей Сергий Буданов, настоятель храма во имя мучеников Флора и Лавра с. Слободище Дятьковского благочиния иерей Михаил Никитенко, а также диакон Андрей Соколов, клирик Казанского собора города Людиново.

После Литургии был совершен молебен Царице Небесной, в завершение которого благочинный прочел молитву у иконы «Всех скорбящих Радость».

После богослужения священники обратились к молящимся со словами поздравлений. Диакон Андрей в память о совместном служении преподнес в дар храму деревянный образ великомученика Георгия Победоносца.

Престольное торжество завершилось общей трапезой.