Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник отметил храм во имя преподобного Сергия Радонежского в деревне Пупково Дятьковского благочиния

19 июля 2022 г.

В день 600-летия обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского престольное торжество отметил храм в селе Пупково Дятьковского благочиния.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, богослужение в храме села Пупково совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма иерей Димитрий Шматов и протоиерей Михаил Тартачный.

За Божественной Литургией молились местные жители и паломники из городов Фокино и Дятьково. После Литургии священнослужители и верующие совершили Крестный ход вокруг храма, затем священник Павел возгласил молитву преподобному Сергию Радонежскому.