Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник отметили в храме Калужской иконы Божией Матери Брасовского благочиния

15 сентября 2022 г.

В храме Калужской иконы Божией Матери п. Локоть Брасовского благочиния 15 сентября 2022 года отметили престольный праздник. Возглавил Божественную литургию в этот праздничный день благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин.

За Литургией Его Преосвященству сослужили настоятель храма Архангела Михаила села Бобрик Комаричского благочиния протоиерей Александр Кунегин, клирик храма во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских иерей Иоанн Кузин.

Строительство храма Калужской иконы Божией Матери началось в середине 2000-х годов. В 2012-м храм был официально зарегистрирован в Брянской епархии, и 26 декабря совершена первая Божественная литургия, тогда здравствующим иереем Александром Кузиным. В 2016 году митрополитом Брянским и Севским было совершено освящение храма великим чином.

С тех пор богослужения в храме совершаются регулярно.