Главная > Новости > События епархии > Прихожанин Никольского храма города Сельцо сделал иконостас для российских военнослужащих

16 декабря 2022 г.

Приход храма во имя Святителя Николая города Сельцо передал российским военнослужащим в зону проведения специальной военной операции гуманитарную помощь и деревянный иконостас.

Он был сделан прихожанином Никольского храма Павлом Головачевым по благословению настоятеля, благочинного Брянского районного церковного округа иерея Константина Серенкова. Павел – талантливый мастер, изготовленные им макеты брянских церквей украшают храмы, ставшие прототипами творческих работ.

Подаренный воинам трехъярусный изящной резьбы деревянный иконостас включает в себя иконы Спасителя, Божией Матери и особо почитаемых и любимых в народе святых – Николая Чудотворца, великомученика и целителя Пантелеимона, праведного Иоанна Кронштадтского, блаженной Ксении Петербургской и других угодников Божиих. «Надеемся, что этот домашний красивый иконостас, сделанный своими руками, будет воодушевлять бойцов, согревать теплом молитвы и напоминать о доме, о нашей с вами поддержке, укрепляя веру в победу», – сказал отец Константин.