Главная > Новости > События епархии > Продолжается роспись Брянского Свято-Троицкого Кафедрального собора

19 декабря 2023 г.

Продолжается роспись Брянского Свято-Троицкого Кафедрального собора

В 2015 году, когда работа только начиналась, предстояло расписать более 8000 квадратных метров «холста».

Благодаря трудам многих иконописцев из Москвы, Нижнего Новгорода, Орла и других городов, уже полностью готовы северная и западная стены, алтарная часть, своды, купола.

На данном этапе над созданием иконописного шедевра трудятся девять мастеров. Подходит к завершению роспись колонн в основной части храма, живописцы приступают к работе над фрагментом стены и алтарной части южного предела, что составляет чуть более 1000 кв.м.

О сроках полного завершения работ судить пока сложно, но, с помощью Божией, уже совсем скоро Собор предстанет пред взором прихожан и гостей нашего города в полном его великолепии.

Фото: иерей Дмитрий Чикалин