Главная > Новости > События епархии > Работа священника в зоне СВО

26 февраля 2024 г.

Работа священника в зоне СВО

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, духовенство Брянской епархии поддерживает наших воинов и на передовой зоны СВО.

Клирик Севского благочиния, настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского села Лемешовка иерей Иоанн Гушан несёт духовную службу как помощник командира бригады, проводит роботу с верующими в городе  Донецке.

Иерей Иоанн посетил бойцов в госпитале.

Бойцы приняли Таинство Крещения, а также причастились Святых Христовых Таин. Напутствуя защитников Отечества, иерей Иоанн для каждого из них нашел нужные, жизнеутверждающие слова, укрепляя тем самым веру в Господа Иисуса Христа и вдохновляя на ратные подвиги, а также совершил молебен с освящением воды.

После напутственных слов воинам священнослужитель благословил их и окропил Святой водой военную технику.