Главная > Новости > События епархии > Служение священника в зоне СВО

9 марта 2024 г.

Служение священника в зоне СВО

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, духовенство Брянской епархии поддерживает наших воинов на передовой зоны СВО.

Клирик Севского благочиния, настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского села Лемешовка, иерей Иоанн Гушан несёт духовную службу как помощник командира бригады по работе с верующими в городе Донецке.

Во Вселенскую родительскую субботу священник отслужил панихиду о упокоении всех погибших воинов и от века почивших христиан. Напутствуя защитников Отечества, отец Иоанн для каждого из них нашел нужные, жизнеутверждающие слова, укрепляя тем самым веру в Господа Иисуса Христа и вдохновляя на ратные подвиги. После напутственных слов воинам священнослужитель благословил их и окропил Святой водой.