Главная > Новости > События епархии > Работа священника в зоне СВО

23 февраля 2024 г.

Работа священника в зоне СВО

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра духовенство Брянской епархии поддерживает наших воинов и на передовой зоны СВО.

Клирик Севского благочиния, настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского села Лемешовка, иерей Иоанн Гушан несёт духовную службу как помощник командира бригады по роботе с верующими в городе Донецк.

Благодаря его присутствию на передовой, военнослужащие могут принять Крещение, исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Напутствуя защитников Отечества, иерей Иоанн для каждого из них находит нужные, жизнеутверждающие слова, укрепляя тем самым веру в Господа Иисуса Христа и вдохновляя на ратные подвиги.

После напутственных слов воинам священнослужитель совершил молебен с освящением воды, благословил их и окропил Святой водой помещение расположения.

.