Главная > Новости > События епархии > Руководитель епархиального Миссионерского отдела провел беседу со студентами Политехнического колледжа

4 ноября 2023 г.

3 ноября, в преддверии праздника иконы Божией Матери Казанская, в Политехническом колледже БГТУ состоялась беседа-лекция руководителя епархиального Отдела миссионерского служения иерея Иоанна Секирина со студентами первого курса.
Тема лекции: «Образ Казанской иконы Божией Матери, как главный символ праздника Дня согласия и примирения». Отец Иоанн рассказал собравшимся о главных смыслах праздника и истории его возникновения.
Беседа сопровождалась исполнением православных песен под гитару. Песни-притчи, исполненные иереем Иоанном и матушкой Марией, настроили ребят на диалог и обсуждение волнующих их вопросов о Боге, о вере, жизни после смерти, о служении духовенства, о ценности человеческой жизни, о свободной воле человека. Встреча прошла в теплой, доброжелательной обстановке и оставила желание продолжить такой формат общения.