5 ноября 2022 г.

Руководитель епархиальной комиссии по вопросам физкультуры и спорта принял участие в проведении турнира по жиму штанги лежа в ИК №2 города Брянска среди заключенных

5 ноября 2022 года руководителем епархиальной комиссии по вопросам физкультуры и спорта иереем Александром Шатовым, Брянским отделением Федерации Пауэрлифтинга России, Брянским отделением Общественного Движения «Русский Мир» был проведен турнир по жиму штанги лёжа «Покровский Жим» в Исправительной Колонии №2 г.Брянска среди заключённых. В турнире приняли участие 22 спортсмена.
Участники конкурировали в 7 весовых категориях. В процессе турнира участники всячески друг друга поддерживали, сопереживали при неудачах товарищей и искренне радовались их победам, что создало на мероприятии тёплую и дружественную атмосферу.
По окончании турнира спортсмены и администрация ИК-2 сердечно поблагодарили президента Брянского отделения ФПР Марию Александровну Гулидову, которая лично присутствовала на турнире, и иерея Александра Шатова за спортивный праздник и выразили надежду, что встречи в таком формате будут проходить ещё.
Наградная и призовая продукция была обеспечена Брянской епархией Русской Православной Церкви и Брянским отделением ООД «Русский Мир».