Главная > Новости > События епархии > Руководитель молодежного отдела Брянской епархии посетил праздничный концерт Образцового фольклорного ансамбля «Зарянка»

30 октября 2023 г.

29 октября в ДК Железнодорожников состоялся праздничный концерт Образцового фольклорного ансамбля «Зарянка» «Жизнь им была дана - для Подвига,  для Славы».

В мероприятии принял участие руководитель отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии иерей Алексий Иванов.

Праздничная программа сопровождалась спектаклем из песен, стихов и прозы военных лет о нашей Родине, её защитниках, о тех, кто ждал своих родных и помогал фронту.

Подводя итог мероприятию, посвященному героическому прошлому наших Отчизны, отец Алексий обратился с напутственным словом к участникам концерта, пожелав всем крепости духа, стойкости, веры в настоящее и будущее нашей Родины. Особое внимание священнослужитель уделил значению духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, которое во все времена нашей истории играло ключевую роль в защите русской земли.

Трогательный концерт никого не оставил равнодушным, раскрывая у каждого участника любовь к Родине, родному краю, русской песне и культуре!