Главная > Новости > События епархии > Секретарь Брянской епархии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Святителя Николая в Бежице

24 апреля 2024 г.

24 апреля 2024 года, в среду 6-й седмицы Великого поста, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, богослужение в храме во имя Святителя Николая в Бежице возглавил секретарь Брянской епархии протоирей Павел Чикалин в сослужении настоятеля храма иерея Стефана Дроздова.

После богослужения отец Стефан провел для Его Высокопреподобия экскурсию по приходскому комплексу. На приходе функционирует воскресная школа с большим разнообразием кружков и направлений работы с детьми, включая не только традиционные занятия по изучению Священного Писания, но и обучение игре на музыкальных инструментах, кукольный театр, шитье, краеведение и мотокросс. Кроме того, в стенах приходского комплекса начала работу иконописная мастерская, а также действует реабилитационный кабинет общества "Трезвение", где проводятся занятия по преодолению алкогольной зависимости.