Главная > Новости > События епархии > Школьники посетили Свято-Никольский храм поселка Выгоничи в день престольного торжества

20 декабря 2023 г.

19 декабря, в день престольного торжества Выгоничского храма во имя Святителя Николая, ученики 10-11 классов средней общеобразовательной школы п. Лопушь посетили праздничную Божественную литургию. Клирик храма иерей Андрей Васильев провел с учащимися Лопушской школы духовную беседу. В честь праздника ребят угостили выпечкой и конфетами, подарили иконки Святителя Николая.

Ученики приехали в храм с гуманитарной помощью для военнослужащих, находящихся на границе Брянской области. Вещи и продукты, собранные волонтёрами, прихожанами, учениками школ будут переданы военнослужащим, в том числе и через волонтерскую организацию "Мы в помощь Брянск".