Главная > Новости > События епархии > Служение священника в зоне СВО

6 мая 2024 г.

Служение священника в зоне СВО

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, духовенство Брянской епархии поддерживает наших воинов и на передовой зоны СВО. Клирик Севского благочиния, настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского села Лемешовка иерей Иоанн Гушан несёт духовную службу как помощник командира бригады по работе с верующими в городе Донецк.

5 мая священнослужитель поздравил наших бойцов с великим праздником Воскресения Христова. В подарок военнослужащим он привез пасхальные куличи, освященные яйца, подарки и письма детей со словами поддержки.

Благодаря посещению священника бойцы смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Затем отец Иоанн побеседовал с военнослужащими на духовные темы и ответил на интересующие их вопросы, а также совершил молебен с освящением воды. После напутственных слов воинам священнослужитель благословил их и окропил Святой водой недавно построенную комнату молитвы.