Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Соболезнование главы Брянской митрополии в связи с терактом в Подмосковье

События епархии

23 марта 2024 г.

Соболезнование главы Брянской митрополии в связи с терактом в Подмосковье

22 марта в г. Красногорске Московской области в «Крокус Сити Холле» произошло событие, потрясшее сердца миллионов людей не только в нашей стране, но и за ее пределами ‒ многие погибли, более сотни человек пострадали. В скорбное время испытаний каждому из нас важно не оставаться равнодушными к произошедшему и проявить свою любовь и поддержку. Выражаю свои искренние соболезнования всем пострадавшим в этой страшной трагедии и особенно тем, кто потерял своих родных.

Дорогие браться и сестры, помните слова апостола и евангелиста Иоанна Богослова: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх» (1 Ин. 4, 18). Те, кто подготовил и совершил это злодеяние, стремились запугать нас, дабы мы чувствовали себя слабыми и уязвимыми. Но нам следует быть едиными и непоколебимыми в своей верности Творцу, в уповании на то, что наш народ сможет преодолеть все испытания и стать более сильным. Страх и ненависть, которые распространяют люди злой воли, никогда не смогут нас победить.

Я призываю всех православных христиан Брянской земли соединиться в молитве за наших безвинно убиенных братьев и сестер, за раненых, чьи жизни сейчас находятся в опасности, за тех, кто выжил, пройдя сквозь ужас лицезрения смерти и страданий, за тех, кто потерял родных. Это то, что сейчас по-настоящему важно для них и для каждого из нас.

С любовью о Господе,
АЛЕКСАНДР, МИТРОПОЛИТ БРЯНСКИЙ И СЕВСКИЙ