Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение в день престольного праздника Свято-Никольского храма поселка Выгоничи

20 декабря 2023 г.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, 19 декабря в храме во имя Святителя Николая п. Выгоничи состоялось соборное богослужение, которое возглавил протоиерей Сергий Рысин – благочинный Брянского градского церковного округа. Его Высокопреподобию сослужил благочинный Выгоничского церковного округа, настоятель храма иерей Иоанн Травиничев, клирик храма иерей Андрей Васильев, настоятель храма в честь иконы Матери Божией «Знамение» с. Скуратово иерей Димитрий Диденко, клирик храма в честь иконы Божией Матери Тихвинская г. Брянска диакон Александр Макаров.

По завершении Божественной литургии был отслужен краткий молебен Святителю Николаю, после которого Архиерейскими грамотами были награждены волонтеры прихода храма во имя Святителя Николая п. Выгоничи.

Протоиерей Сергий Рысин от имени митрополита Брянского и Севского Александра подарил храму книгу «Новый Завет».

Всем прихожанам на молитвенную память были подарены иконки и предложено угощение в честь престольного праздника.