Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение в храме в честь Преображения Господня города Дятьково

10 декабря 2023 г.

Соборное богослужение в храме в честь Преображения Господня города Дятьково

В субботу 9 декабря в храме в честь Преображения Господня г. Дятьково состоялось соборное богослужение в память Преподобного Стилиана Пафлагонского – небесного покровителя материнства и детства. В храме хранится чтимая икона этого святого.

Богослужение совершали настоятель храма, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Дятьково протоиерей Игорь Купряшин, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Бытошь иерей Владимир Тартачный, клирик Преображенского храма иерей Андрей Яшин и диакон Андрей Толкачев.

После Божественной Литургии священнослужители совершили молебен Преподобному Стилиану, благочинный прочел молитву Святому и Господу Богу о здравии и спасении детей.

После богослужения иерей Павел Корнеев обратился к верующим со словом о важности духовно-нравственного воспитания детей.