Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение в Слободище в день памяти трех святителей. Дятьковское благочиние

13 февраля 2024 г.

12 февраля, в день памяти трех святителей - Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, в храме во имя Мучеников Флора и Лавра с. Слободище состоялось соборное богослужение.

Божественную Литургию совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма иерей Михаил Никитенко. Чин исповеди мирян совершал настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибенец г. Фокино иерей Димитрий Шматов.

За Литургией были прочитаны особые прошения и молитва о Святой Руси.

После Литургии священники совершили славление трем празднуемым святителям, священник Павел прочел молитву святым.

В этот день настоятель храма иерей Михаил Никитенко отметил годовщину со дня его рукоположения во священный сан пресвитера. Священника поздравили благочинный округа, настоятель Покровского храма, прихожане и помощники прихода. Настоятелю пожелали крепкого здравия и многолетнего плодотворного служения Церкви Христовой.