Главная > Новости > События епархии > Соборное служение Пасхальной Великой вечерни в Навлинском храме в честь Казанской иконы Божией Матери

28 апреля 2022 г.

Вечером 24 апреля 2022 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в день праздника Светлого Христова Воскресения в храме в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля состоялось соборное служение Пасхальной Великой вечерни.

Богослужение возглавил и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослужили клирики Навлинского благочиния: настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Алтухово иерей Олег Цыбанков, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Николай Широков и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

По окончании богослужения и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, в котором поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.

После чего перед всеми присутствующими выступили дети Воскресной школы. Дети под руководством преподавателя хора матушки Ирины Учватовой пропели Пасхальные песни и прочитали стихи.

Многочисленные прихожане в этот святой вечер могли принять участие в Пасхальной благотворительной ярмарке, все собранные средства будут потрачены на паломническую поездку детей Воскресной школы по святым местам Брянщины.

Всем молящимся был предложен благодатный огонь и иконы Христова Воскресения.

Сайт Навлинского благочиния