Главная > Новости > События епархии > Собрание координаторов по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма

13 апреля 2022 г.

Собрание координаторов по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма

12 апреля 2022 года состоялось собрание координаторов по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма от благочиний и храмов Брянского градского благочиния.

Цель собрания - рассмотреть наиболее трудные вопросы, которые часто задают православным трезвенникам прихожане.

Собрание возглавил епархиальный координатор иерей Павел Аксюхин, настоятель храма во имя святого великомученика Пантелеимона при ГАУЗ «Брянская городская больница №1». Его Преподобие выступил с докладом «Какое вино сотворил Иисус Христос в Кане Галилейской?»

Ирина Жукова, координатор от храма во имя святого мученика Иоанна Воина г. Брянска, подготовила и презентовала доклад «Значение слова вино в Библии».

Т.А. Волкова, куратор Брянского епархиального общества «Трезвение», ознакомила собравшихся с планами работы общества.

Светлана Харитонова, координатор от храма во Имя Святой Троицы в Бежичах, рассказала о работе по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма на приходе.